Отказали в получении справки о нахождении матери на учете в ПНД - правомерно ли это?

• г. Москва

Ситуация следующая:

Моя мать состоит на учете в ПНД с диагнозом шизофрения! Сама она ни понимает ничего и не отдает отчет своим действиям.

Я просил врачей отправить её на ВТЭК для того что бы ей присвоили группу инвалидности, но в ПНД ответили что она сама должна писать заявление на ВТЭК и отказали мне. Сама же мать писать заявление отказывается т.к. считает себя здоровой, а всех во круг больными. На этом вопрос ВТЭКа был закрыт...

Далее я письменно запросил справку из ПНД о том, что моя мать состоит на учете в ПНД, но тоже получил отказ со ссылкой на врачебную тайну... Таким образом замкнулся круг.

Я сделать ничего не могу, мать не может... вот и сидим.

Скажите пожалуйста... я не просил справку с диагнозом, я спрашивал справку о том, что состоит ли она на учете или нет... правомерен ли отказ? Я сын.

Ответы на вопрос (1):

не просил справку с диагнозом, я спрашивал справку о том, что состоит ли она на учете или нет... правомерен ли отказ

---обжалуйте отказ в суде в течении 3 месяцев.