Регистрация ИП (без работников) - автоматическая регистрация в ПФР или процедура через документы и интернет?

• г. Новосибирск

При регистрации ИП (без работников) регистрация в ПФР происходит автоматически, или надо идти самой с документами, или можно как-то через интернет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алина, в ПФР ходить не нужно. Достаточно будет Вашей регистрации в налогом органе. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.