Претензии по некачественной установке колодок - возможность возврата денег за ремонт автомобиля

• г. Липецк

Ситуация следующая. В одном крупном сетевом магазине автозапчастей были приобретены тормозные колодки и предлагалась бесплатная установка этих колодок в их сервисе. Я воспользовался этим предложением, колодки были заменены.

При установке колес они перетянули болты крепления пневматическим пистолетом, либо закрутили гайки колес не по резьбе В результате чего при попытке поменять колесо сломались две шпильки в переднем суппорте. Вследствие чего пришлось менять сам суппорт, стоимостью 6000 рублей, а вследствие его замены так же обязательна замена подшипника ступицы, стоимость 2800 рублей. Работа по замене была оценена на официальном сервисе от 5000 руб. неофициальные автосервисы просят около 2000. Вопрос: Можно ли предъявить какие либо претензии и заставить вернуть деньги потраенные на ремонт автомобиля магазин автозапчастей в котором произошла некачественная установка колодок, повлекшая за собой подобные растраты.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли предъявить какие либо претензии и заставить вернуть деньги потраенные на ремонт автомобиля магазин автозапчастей в котором произошла некачественная установка колодок, повлекшая за собой подобные растраты.

ПРЕТЕНЗИЯ В СЕРВИЗ - возврат денег.

НЕ возвращают - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ