Таким образом дарственная отменяет завещание поскольку предмет завещания отсутствует?

• г. Москва

Бабушка оставила по завещанию свою квартиру троим внукам. Завещание не отменено. Незадолго до смерти один из внуков уговорил бабушку подарить квартиру ему, что она и сделала. Таким образом дарственная отменяет завещание поскольку предмет завещания отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка при жизни распорядилась своим имуществом.Данная квартира не входит в наследственную массу имущества.