Как оформить покупку квартиры через отца, чтобы муж не имел права на долю в ней?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру, но оформить ее как купленной моим отцом, что бы мой муж не мог претендовать на доли в ней (у него имеется собственная квартира, в которой я не имею ничего)! Возможно ли оформить у нотариуса такой вид сделки и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус не нужен. Если доверяете отцу, просто оформите его как покупателя квартиры, расплатившись сами.

Покупателем в сделке, по договору купли-продажи должен выступать Ваш отец. Но это возможно только если Ваш супруг будет на это согласен.

Всего доброго,

Да, возможно. Договор купли-продажи в пользу третьего лица. Если будете заключать договор у нотариуса, он скажет какие нужны документа. Перечень не исчерпывающий. Согласие Вашего супруга на такую сделку не требуется. Так как предполагается, что покупатель (Ваш отец - покупает на свои деньги). поэтому потребуется согласие супруги Вашего отца.