Продажа автомобиля без прав - Какие варианты решения проблемы?

• г. Москва

У меня похожая проблема. Но насколько я знаю авто надо гнать в гаи. у меня например водитель лишен прав, что делать? Хочу авто продать человеку а у него пока нет прав.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Продать авто Вы можете любому человеку и совсем не обязаны проверять у него наличие ВУ. Как отогнать машину после покупки к себе, это уже его проблема.

Надо ли гнать машину в ГИБДД?

Вам нет. Вы вообще можете дома подписать договор купли-продажи и все. Только один экземпляр договора себе оставьте.

машину надо гнать в гаи или можно не гнать? она останется со старыми номерами.

Я уже ответил Вам, что именно Вам нет необходимости ехать в ГИБДД. Пусть это делает покупатель.