Должен ли учитель собирать деньги на обеды? Учитель отказывается, но директор под давлением департамента обязан заставить его!

• г. Москва

Имеет ли право учитель собирать деньги на обеды? Сам учитель отказывается этим заниматься, а департамент выговаривает директору, чтобы заставила учителя!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не входит в его должностные обязанности, учитель прав.