Отключение газа в минусовую температуру - законно ли это для матери троих детей, одного из которых - инвалида с ограничением передвижения, проживающих в частном секторе?

• г. Чегем

Я мать троих несовершеннолетних детей, инвалид с ограничением передвижения. Законно ли то что нам отрезали газ за задолженность, когда на улице минусовая температура? Проживаем в частном секторе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Фатима!

Отключить газ имеют право, но при этом газовики должны были соблюсти процедуру отключения. Т.е. за 20 дней до отключения письменно уведомить Вас о предстоящем отключении в случае не погашения задолженности. Если Вы не были уведомлены, то обращайтесь в прокуратуру