Что делать, если сестра хочет продать свою долю в разделенной на три квартире, в которой вы родились и выросли?

• г. Москва

Вопрос такой--у нас квартира была поделена на три доли две у матери с отцом одна у меня. Мать с отцом отписали свои доли в пользу сестры. Сейчас мы с сестрой в ссоре-есть подозрение что она хочет продать свои доли. Свою долю я продавать не хочу так как родился и вырос в этой квартире да и доля будет стоить копейки. Как я понимаю никаких препятствий у нее нет и придется жить с чужими людьми? Подскажите что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Игоревич. Поскольку в квартире три собственника, двое из которых несмотря на то, что отписали свои доли, имеют право проживать в данной квартире до конца своих дней. Только после их смерти ваша сестра сможет полноценно распоряжаться доставшимся имуществом. К тому же даже после смерти родителей, прежде чем продать свое имущество она должна вам в письменной форме предложить выкупить эти доли, и если вы не ответите или откажитесь их приобрести, только тогда к вам могут поселиться посторонние люди.