Скажите пожалуйста имеют ли право выселить студента из студенческого общежития в зимний период!
• г. Ростов-на-Дону
Скажите пожалуйста имееют ли право выселить студента из студенческого общежития в зимний период!
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Только по решению суда.
Основания:
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений...