Как выселить студента из студенческого общежития за нарушения правил проживания - руководство сообщает о необходимости обращения в суд.

• г. Тюмень

Как выселить студента из студенческого общежития за нарушения правил проживания? Наше руководство говорит, что не имеем право, только через суд.

спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все верно, только в судебном порядке

Здравствуйте, Елена! В соответствии с п.18 Типового договора найма жилого помещения в общежитии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26 января 2006 г. № 42, расторжение договора найма по требованию наймодателя (в частности, в случаях разрушения или повреждения жилого помещения Нанимателем или членами его семьи и систематического нарушения прав и законных интересов соседей) допускается в судебном порядке.

С уважением, А.Д.Руслин.