Вопрос - Возможно ли оформить долю сына на себя по доверенности, или нужна дарственная от него?

• г. Курган

Сын имеет 1/3 долю в 3-х комнатной квартире. Если я возьму с него доверенность на право распоряжаться этой долей (или на продажу его доли), могу я по этой доверенности оформить его долю на себя (я тоже имею 1/3 долю в этой квартире), или это должна быть исключительно дарственная от него на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете по доверенности от сына заключить с собой же договор дарения. Это исключено