Скажите какие документы нужны что бы оформить дарение на квартиру, не от родственника?

• г. Санкт-Петербург

Помоги те пожалуйста! Скажите какие документы нужны что бы оформить дарение на квартиру, не от родственника? И какие права появяться у меня? И после чего квартира станет моей?

Ответы на вопрос (1):

1. Проще всего и надежней просто зайти в регпалату по месту нахождения недвижимости и посмотреть этот перечень - вывешивается на обозрение. В общем случае это сам договор дарения, документы на квартиру, техпаспорт, справка БТИ, квитанция об оплате госпошлины.

2. А собственность перейдет к Вам после регистрации сделки в регпалате - получите свидетельство.