Как принять решение увольнении

• г. Новосибирск

Принудительно переводят в ИП-грозят увольнением как противостоять помогите принять правильное решение.

Ответы на вопрос (2):

Галина Сергеевна, Вам самой решать что для Вас выгодно. Деятельность по ИП можно же спрогнозировать: налоги, отчетность и пр. Поэтому можно выставить сразу счет работодателю. Понуждения к таким действиям - незаконные и Вы можете смело их игнорировать. Если Вы добросовестный работник, то уволить Вас будет затруднительно. Дело у Вас неоднозначное, поэтому по каждому вопросу сразу советуйтесь с юристом. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Здравствуйте, Галина Сергеевна.

Решать уходить ли с работы в ИП Вам придется самой. Из плюсов - трудно что-то подобрать, т.к. все положительные моменты будут нивелироваться тем, что Вам придется работать с одним клиентом- Вашим работодателем, подчиняться его требованиям, запросам и т.п.

Из минусов: Вам самостоятельно придется платить налоги, сдавать отчетность за деятельность ИП, отвечать по обязательствам ИП всем своим имуществом. Кроме того, Вы лишаетесь всех льгот и гарантий - не будет оплаты "больничного", отпусков, договор с ИП может бять расторгнут в любое время, чего работодатель не смог бы себе позволить при трудовях отношениях с Вами.