Автомобиль в наследство - общая или личная собственность супругов и право на продажу

• г. Казань

Помогите. Супруг получил в наследство автомобиль. Это же не общее имущество, а его личная собственность?

Допустим если авто подлежит ремонту, при его продаже имеет ли значение кто оплатил ремонт? То есть может ли супруг продать авто без согласия супруги, даже если ремонт оплатила она?

Ответы на вопрос (2):

Допустим если авто подлежит ремонту, при его продаже имеет ли значение кто оплатил ремонт? то есть может ли супруг продать авто без согласия супруги, даже если ремонт оплатила она?

Если стоимость ремонта ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛА стоимость авто - вы можете подать в суд о признании данного имущества совместной собственностью.

УДАЧИ ВАМ

Только не ясно, каким образом ремонт увеличит стоимость АВТО ??? Ничего Вам не "светит". Удачи !!