Супруга подает на мужа в суд о признании сделки недействительной после аварии на унаследованном автомобиле - общее или личное имущество?

• г. Казань

Помогите пожалуйста. Супруг получил автомобиль в наследство. Через год попал в аварию. Степень повреждения автомобиля 60 % от его первонач. Стоимости. Все расходы понес супруг. После ремонта он продал авто своему брату.. Супруга подала на него в суд о признании сделки недействительной как совершенной без согласия. Супруг настаивает на том что авто принадлежит ему, так как он получил его по наследству, соответственно может им распоряжаться по своему усмотрению. Имущество является общим или имущество только супруга? Значит ли это что он может распоряжаться им по своему усмотрению? Какое юридическое значение имеет факт восстановления поврежденного автомобиля в период нахождения спорящих в браке?

Ответы на вопрос (1):

ТС перешло в собственность супруга в порядке наследования - является его личной собственностью, для отчуждения согласие супруги не нужно