Права на алименты после развода при удочерении ребенка супруги - применима ли ст. 120 семейного кодекса?

• г. Уфа

После вступления в брак, я удочерил ребенка моей жены, по истечении 6 лет мы развелись, жена подала на алименты, 25% от доходов.

Ст. 120 семейного кодекса об отмене алиментов применима в моем случае или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Непонятно какой пункт Вы имеете ввиду.

Конечно применима. Вы взяли на себя все обязанности родителя и в том чиле алиментные обязательства ст 80 СК РФ.