Что делать после получения нового паспорта при смене фамилии или утере старого документа

• г. Вологда

Нужно ли будет менять какие либо документы после получения нового паспорта или сообщать куда-либо? Фамилия прежняя он был потерян.

Ответы на вопрос (1):

Никаких документов, как правило, менять не нужно. Раньше в паспорт ставили отметку об утраченных паспортах. лИБО ПОПРОСИТЕ СПРАВКУ ОБ УТРАЧЕННОМ ПАСПОРТЕ.