Потерял паспорт - что делать и каковы последствия?

• г. Люберцы

Я потерял паспорт.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить новый паспорт?

Каковы последствия получения нового паспорта? Нужно ли мне менять какие-либо документы (загран. Паспорт, военный билет, права, снилс и т.д.) и нужно ли мне переподписывать договора, например, на сотовую связь, с Интернет-провайдером и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол по месту регистрации и подайте заявление об утере паспорта. Заплатите штраф 1500 руб. и получите новый паспорт. Менять другие документы не нужно.