Брату отобрали военный билет после негодности к службе - как действовать дальше?

• г. Краснодар

В 2011 году брат проходил медкомиссию в военкомате. Признали негодным к военной службе с диагнозом шейермана мау. В октябре 2014 в суде забрали военный билет, якобы главный председатель военно-врачебной комиссии военкомата дал распоряжение своим подчиненным, врачам выписать документы подтверждающие не пригодность к военной службе. Повторной комиссии не было. Просто забрали в суде. Что теперь делать, мать боится что его направят на повторное обследование и диагноз не подтвердится и его заставят служить. У него дочь 3 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что теперь делать, мать боится что его направят на повторное обследование и диагноз не подтвердится и его заставят служить. У него дочь 3 месяца

---пришлют повестку и отправят служить. если не подтвердится диагноз. а на ребёнка жена будет получать пособие.