Как оформить наследство по именному завещанию на дом и участок?

• г. Александров

Здравствуте... Мне по именному завещанию достался дом и участок... Они приватизированы на имя мамы, которая мне и завещала... Нужно вступать в право наследования через нотариуса? Или можно просто переоформить документы на право собственности?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Надо открывать наследственное дело у нотариуса.

Для вступления в наследство по завещанию после смерти матери вам необходимо с паспортом и свидетельством о смерти в установленный законом срок обратиться к нотариусу.