Проблемы со согласием на развод - история женщины, которая не может расстаться со своим мужем из-за отказа и скрытности
199₽ VIP

• г. Саров

Муж не дает развод, сам он с Лыскова я с Сарова, брак зарегистрирован в г. Саров, муж скрывается и не дает согласия на развод вместе не живем, пол года, совместно нажитых детей нет, ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (5):

В суд обращайтесь с иском о расторжении брака. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлина 400 руб.

В соответствии со ст.ст. 22, 23 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

В браке насильно никто и ни один суд не держит НЕ ДАЕТ РАЗВОД- ПУсТЬ НЕ ДАЕТ.Проблема то!!!

Подавайте исковое заявление о расторжении брака по его месту прописки . И вас разведут.!!!

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Лариса, не важно где заключен брак. Предъявляйте иск по последнему известному месту жительства.

Если он жил с вами в г. Саров, то предъявляйте по этому месту жительства.

На основании ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Ответчик конечно не явится. Но вам будет дан срок для примирения не более трех месяцев. По истечение этого срока независимо от явки или согласия ответчика, если вы будете настаивать на разводе, брак расторгнут.

После вступления в силу решения суда идите в ЗАГС с решением, где ставится отметка о расторжении брака.

Удачи вам!

Пишите исковое заявление в суд о расторжении брака, с указанием последнего места жительства мужа