Как стать собственником квартиры с разрешения родителей - необходимые условия и процедура

• г. Москва

У меня такой вопрос! Я с папой прописан в квартире. Он является собственником жилья. Могу ли я стать собственником данной квартиры с разрешения родителей? Т.е. переоформить её на себя. Если да, то что для этого нужно, помимо разрешения родителей?

Ответы на вопрос (1):

Родители вправе подарить Вам квартиру и это (дарение) не облагается налогом.

Согласно статье 574 Гражданского кодекса, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.