Возможно ли для ВБД в Чечне получить субсидию на покупку жилья, если они уже находятся в очереди на получение жилья с 2013 года?

• г. Киреевск

Случайно узнал, что ВБД в чечне положено жилье или субсидия. Собрал документы, поставили в обычную очередь на жилье в 2013 году. Могу ли я получить субсидию на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

"