Остановили за запуск автомобиля без фар, но алкотестер показал 1,8 промилле - что будет с правами?

• г. Смоленск

Остановили за то что забыла включить фары, но я выпивала и тестер показал 1,8 права отдали но выписали протакол с понятыми и передачей тс другому человеку, что бы он догнал его до домаю лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (5):

Как понять с передачей другому у Вас должны были забрать авто на штраф стоянку а Вас оформить по Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Я ВЫЗВАЛА ТАКСИ И ТАКСИСТ СОГЛАСИЛСЯ ПЕРЕГНАТЬ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ДО ДОМА ЕГО ВПИСАЛИ В ПРОТОКОЛ. СКАЗАЛИ СУД ЖДАТЬ В ТЕЧЕНИИ ГОДА! И ГОД Я МОГУ ЕЗДИТЬ СПОКОЙНО. НА СУДЕ МЕНЯ ЛИШАТ ПРАВ?

Да если ИДПС всё сделали по закону Вас лишат прав.

а как узнать все ли законно они сделали????

Вы вправе ознакомиться с материалами админ.материала.