Будет ли включена в раздел имущества при разводе квартира, на которую оформлена дарственная во время нахождения супругов в браке?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Нет.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.