Как защититься от неблагонадежных условий предварительного договора купли-продажи квартиры в банке и урегулировать спор с покупателем

• г. Калининград

Подписывал Предварительный договор купли-продажи квартиры для кредита (ипотеки) в банке, оказалось с этом договоре что срок переоформления квартиры до 31 декабря 2014 г. (договор составлялся 26 ноября 2013 г. - банк отказал. С июня до сентября 2014 г. вели переговоры о продаже соседу и другу этого покупателя (с весны 2014 г. покупатель - мировой судья). С сентября 2014 г. покупатель трясет этим договором и до сих пор не приобретает квартиру, хотя уже сделал ремонт моей квартиры на 2,2 млн. рублей, с его слов и грозит судом, что может взыскать с меня эту сумму (я не живу в том регионе с ноября 2013 г.) и не передает ключи от моей квартиры, моему доверенному лицу по нотариальной доверенности. Квартиры подорожали по всей России на примерно на 12-15 %. Срок покупки-говорит по предварительному договору до 31 декабря 2014 г. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Я ничего не понял, какой сосед, какой банк, какой ремонт? Каша!

Что мне делать

---переоформлять квартиру. согласно договора

А что вы сами хотите? Продать дороже? Отказаться от сделки? Получить квартиру с ремонтом? В зависимости от вашего конкретного жеоания - свой порядок действий.

Ваш вопрос понятен, но достаточно объемен.

Такие вопросы не решаются по интернету.

В Вашем случае возможно несколько вариантов поведения с разными результатами, законными, но по разному подходящими Вам.

Все подробности -на очной платной консультации.