Необходимость повторного оформления завещания на квартиру - родители столкнулись с проблемой после смерти отца

• г. Ангарск

Родители оформляли завещание на квартиру двум сыновьям. Отец умер. Мама снова пошла к нотариусу, чтобы узнать про переоформление: необходимо или нет. Ей сказали, что предыдущий нотариус сбежал с деньгами и документами, и что необходимо завещание составлять вновь. Так ли это? А где гарантия, что нынешний нотариус не потеряется?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не прав, обжалуйте его действия в суде! Завещание остается в силе при любых обстоятельствах до того момента, когда его не отменит сам завещатель или не признает суд недействительным.