Возможность возврата предоплаты при расторжении договора с туроператором после ошибки в указанных валютах

• г. Казань

Заключили договор с Туроператором, была внесена предоплата. После выяснилось, что в договоре на первом листе прописана сумма в рублях, которую мы оплатили (дата там не указана), а в приложении к договору указана сумма в евро, которую якобы мы сегодня оплатили (с датой). Суть в том, что сумма, указанная в евро в два раза меньше суммы указанной в рублях. В договоре есть пункт, что предоплата в случае расторжения не возвращается. Теперь хотим расторгнуть договор с этим туроператором. Имеем ли мы право вернуть нами оплаченные деньги. Есть чек об оплате в рублях.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, на основании ст. 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, если все дткументы в порядке, то можно не только вернуть деньги, но и потребовать компенсацию морального и материального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Заключили в автосалоне предварительный договор КП с обеспечительным взносом 10 000 р. в случае расторжения договора сумма нам возвращается. Так же к договору был заключен приложение Договор задатка. Но само приложение в предварительном договоре не фигурирует. Сейчас мы хотим расторгнуть договор и вернуть деньги. Можно ли их вернуть?

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Заключили договор с ООО Юниверсал Холидейз;. была произведена частичная оплата договора в размере 20% от общей стоимости договора. В договоре прописана сумма которую мы оплатили сегодня в размере 10%. (хотя приложенный чек к договору указывает реально оплаченную сумму в 20%). Остаток должны внести на след. Недели. Вопрос: реально ли разорвать договор с этой фирмой и вернуть оплаченные деньги? И какова статистика обращений по поводу этой фирмы? Спасибо.

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Вопрос: (два) юр лица заключили абонентский договор на обслуживание техники (по спецификации), сроком на 1 (один) год, в договоре предусмотрена предоплата 100% за весь срок действия договора (т.к. была оговорена скидка за предоплату) возможно ли заказчику в одностороннем порядке досрочно расторгнуть договор и вернуть часть внесенных денег? В договоре указано что деньги в случае расторжения не возвращаются.

Я заключил договор на оказание услуг с Агенством Недвижимости и внес всю сумму сразу (70 т.рублей). Хочу расторгнуть с Агенством договор и вернуть всю сумму (70 т. рублей). Агенство не оказывала ни одной услуги оговоренные в договоре. В Договоре прописан пункт п 4.2.В случае досрочного расторжения Договора по инициативе КЛИЕНТА (вне зависимости от обстоятельств), сумма, указанная в п.3.1. Договора, не возращается и является вознограждением АГЕНСТВА за выполненную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили в октябре со школой договор на оказание платных услуг (доп. физика). По договору оплата за каждые два месяца, сумма фиксирована в договоре. Октябрь, ноябрь оплатили, ребёнок отходил без пропусков. В дальнейшем решил, что ему не нужны эти занятия. В декабре, январе он их не посещал, предоплату мы не проводили (по договору до 10 числа месяца начала обучения, т.е. в данном случае до 10 декабря). Сейчас школа требует оплатить эту сумму. В договоре указан пункт, что исполнитель вправе расторгнуть договор в случае просрочки оплаты. Мы ранее заявление на расторжение данного договора не писали. Как нам быть? Должны ли мы платить за непосещённые занятия?

Я заключила договор на оказании комплекс услуг по проведению банкета на август месяц. Согласно договору был внесен задаток. Через три дня я обратилась к директору о расторжения договора и возврате полной суммы задатка. Мне было отказа в полном возврате сославшись на пункт договора, в котором говорится, что заказчик имеет право отказаться не позднее, чем за 2 недели до даты проведения банкета, то в этом случае удерживается 10% от общей стоимости банкета. В квитанции и в приложение к настоящему договору указана предоплата. Правомерно ли действия директора? И Как вернуть деньги?

Заключен договор на долевое строительство, внесена сумма 1 500 000 руб. по этому договору. Изменилась финансовая ситуация в семье - необходимо постоянное дорогостоящее лечение одного из членов семьи. Продолжать выплачивать суммы по договору нет возможности. Есть ли шанс расторгнуть этот договор и вернуть деньги? (в договоре не прописаны проценты при расторжении договора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение