Возможность возврата предоплаты при расторжении договора с туроператором после ошибки в указанных валютах

• г. Казань

Заключили договор с Туроператором, была внесена предоплата. После выяснилось, что в договоре на первом листе прописана сумма в рублях, которую мы оплатили (дата там не указана), а в приложении к договору указана сумма в евро, которую якобы мы сегодня оплатили (с датой). Суть в том, что сумма, указанная в евро в два раза меньше суммы указанной в рублях. В договоре есть пункт, что предоплата в случае расторжения не возвращается. Теперь хотим расторгнуть договор с этим туроператором. Имеем ли мы право вернуть нами оплаченные деньги. Есть чек об оплате в рублях.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, на основании ст. 782 ГК РФ.

Да, если все дткументы в порядке, то можно не только вернуть деньги, но и потребовать компенсацию морального и материального вреда.