Определение правомочности взносов на капремонт без обследования и предварительной сметной стоимости
• г. Омск
Правомочность суммы взносов на капремонт, если не проводилось обследование конструкций дома, не определена хотя бы предварительная сметная стоимость кап ремонта.
Ответы на вопрос (2):
г. Вольск
После вступления в силу Закона № 271-ФЗ за капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах. Платежи за капремонт являются обязательными. Размер ежемесячной платы в каждом регионе устанавливается отдельно и будет варьироваться от 5 до 7 рублей с квадратного метра.
Спросить25.10.2014, 13:24,
г. Красноярск
Здравствуйте, Марина Николаевна!
Взносы на капитальный ремонт предусмотрены Жилищным кодексом РФ. Бездействие кого либо не является основанием для освобождения от уплаты взносов.