Какие льготы и выплаты предусмотрены для круглых сирот - история Алеси, 20 лет

• г. Ессентуки

Меня зовут Алеся. Мне 20 лет. Круглой сиротой я стала в полные 17 лет. Я учусь в институте на очной форме обучения, меня интересуют все льготы и выплаты, которые полагаются круглой сироте, которые я могла бы получить и не получила.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 5 ст. 6 Закона № 159-ФЗ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся за счет средств федерального бюджета в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, наряду с полным государственным обеспечением выплачиваются стипендия, размер которой увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии, установленной для обучающихся в данном образовательном учреждении, ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трехмесячной стипендии, а также 100-процентной заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

А скажите пожалуйста, если я вступлю в брак, я буду получать стипендию и пенсию или уже нет?