Порядок приема на должность следователя в прокуратуре - требования, вступительные экзамены и служба в армии

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Руслан, я стeдент одного из юридических ВУЗов по уголовно-правовой специализации. В дальнейшем собираюсь работать в прокуратуре в должности следователя. Хотелось бы побольше узнать о порядке приема на работу, требованиях, вступительных экзаменах (помимо тех общих требований, указанных в ФЗ "о прокуратуре"). И второе-нужна ли служба в армии при вступлении в эту должность? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Руслан, Ваша мечта не осуществима, в прокуратуре следователей нет. Следите за изменением в законодательстве, Вы ведь студент Юридического ВУЗа!

А вот если Вы хотите служить следователем в следственном отделе СУ при прокуратуре РФ то тогда с этим вопросом к уважаемому Борису Паненовичу.

С Уважением.

Руслан, сейчас идет реорганизация следственных органов. В настоящее время создан Следственный комитет при прокурнатуре РФ, но пока следственные органы (отделы) существуют в разных ведомствах: в МВД, Федеральной слуцжбе по контролю за незаконным оборотом наркотиков, при военной прокуратуре. Служба в армии необязательна.

Адвокат Ким Б.П.