Вправе ли я производя подключение к кабельному телевидению размещать кабель по стене и над дверными проемами соседних квартир?

• г. Москва

Вправе ли я производя подключение к кабельному телевидению размещать кабель по стене и над дверными проемами соседних квартир? Установку производит специализированная организация, с которой у меня заключен договор. Как поступить в случае самовольного отсоединения проводов соседями?

Ответы на вопрос (2):

Коридор это место общего пользования в котором есть и Ваша доля. Если соседи безобразничают пожаловаться на них в милицию за самоуправство либо обратиться с Иском в суд об устранении препятствий в праве пользования и взыскания причиненных убытков и вреда.

С Уважением.

Да, вправе. По поводу отсоединения проводов соседями, только в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования помещением общего пользования. Милиция не поможет, у вас не будет доказательств.