Как моей сестре из Украины получить работу и жилье в России - виза или вид на жительство?

• г. Великий Новгород

Моя сестра гражданка Украины г. Сумы в данный период из-за сложной обстановки у нее нет работы, она хотела бы выехать на работу в Россию. Я ее сестра и мать мы граждане России можем ей предоставить жилье. И еще в нашем регионе строится предприятие где есть возможность получить работу и жилье. Вопрос: Что ей лучше сделать, получить вид на жительство или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

---для начала нужно выехать. на границе заполнить миграционную карту в которой указать цель визита в страну. потом обратиться в УФМС и оформить регистрацию. а потом всё остальное