Бейсбольная бита каким видом оружия считается? Применима она к статья 213 часть 1?

• г. Краснодар

Бейсбольная бита каким видом оружия считается? Применима она к статья 213 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

К оружию бейсбольная бита не может быть отнесена, т.к. ее целевое назначение не поражение живой цели, а спортивное. Применительно к ст. 213 ч.1 УК РФ она может отнесена к предмету, используемому в качестве оружия. Но важно точно установить мотив, т.к. от этого существенно меняется квалификация, т.е. от этого зависит: будет хулиганство или это другой состав преступления. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Она не является оружием, применительна по указанной вами статье, т.к. она относится к предмету, используемому в качестве оружия. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Бейсбольная бита - оружие или нет?

Разрешена ли перевозка в Авто? Могут ли дпс конфисковывать ее?

Я узнал что бейсбольная бита может относиться к холодному оружию если она больше чем сколько-то сантиметров, Вопрос: до скольки см не относится к холодному оружию?

Я покупаю себе машину и хочу немного обезопасить себя от всякого рода хулиганов. Какое средство я могу себе подобрать: бейсбольная бита, газовый (пневматический) пистолет, травмотическое оружие...?

Лицу должны назначил ПММХ, он дал обязательство о явке, обвиняется по статье 213 УК РФ часть 1.

Применима в таком случаи статья 437 УПК?

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1997 году была судимость п статья 213 часть 3 хулиганка с применением оружия. В 2003 г т статья поменялась на 213 ч.1 средней тяжести. В 2010 г получил разрешение на гладкоствольное ружье. Сейчас пошел продлевать разрешение, разрешение не продлили оружие изъяли. Разрешитель мотивировал это тем, что в 2014 г. вышел закон об оружии, кто раньше был судим по тяжким и особо тяжким статьям с применением оружия разрешение не выдавать. Правомерен ли этот отказ? Разрешитель сказал идти и обжаловать в суде. Есть ли шанс восстановить разрешение?

Был факт стрельбы из охотничьего нарезного арабина в населенном пункте, возбуждаються по 213 статье. Правомерно ли это? или же здесь применимо Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах.

Является ли бейсбольная бита холодным оружием? И как определить какой нож попадает под определение холодное оружие? Ведь в магазинах и на рынках продаются ножи любых размеров и не требуется никаких разрешений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение