Бейсбольная бита каким видом оружия считается? Применима она к статья 213 часть 1?

• г. Краснодар

Бейсбольная бита каким видом оружия считается? Применима она к статья 213 часть 1?

Ответы на вопрос (2):

К оружию бейсбольная бита не может быть отнесена, т.к. ее целевое назначение не поражение живой цели, а спортивное. Применительно к ст. 213 ч.1 УК РФ она может отнесена к предмету, используемому в качестве оружия. Но важно точно установить мотив, т.к. от этого существенно меняется квалификация, т.е. от этого зависит: будет хулиганство или это другой состав преступления. Адвокат Ким Б.П.

Она не является оружием, применительна по указанной вами статье, т.к. она относится к предмету, используемому в качестве оружия. Адвокат Ким Б.П.