Применение ч.1 ст.11.23 КоАП РФ при отсутствии шайбы на исправном оттарированном тахографе при междугородней грузоперевозке по РФ - правомерно ли?

• г. Великий Новгород

Правомерно ли применение ч.1 ст.11.23 КоАП РФ при наличии исправного оттарированного тахографа, но не оформленной шайбой при осуществлении междугородней грузоперевозки по РФ.

Ответы на вопрос (5):

Вас привлекли к ответственности за указанное нарушение или Вы просто так интересуетесь?

При осуществлении междугородной коммерческой перевозки грузов в отношении меня был составлен протокол об АП по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ. Тахограф исправен, оттарирован. В нём был установлен диск ("шайба";) с незаполненными строками и данный диск не менялся несколько суток. Правомерно ли я привлекаюсь к ответственности?

Присылайте копию протокола, посмотрим.

Я извиняюсь, но не имею технической возможности это сделать. Спасибо...

Тогда обращайтесь с данным протоколом очно на платной основе за консультацией к юристу/адвокату.