Безопасность ребенка на первом месте - как защититься в бракоразводном процессе и обеспечить проживание ребенка со мной

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идет бракоразводный процесс. Жена алкоголик. Сына (4.5 года) оставлять с женой, по моему мнению, опасно. Последний раз она в пьяном виде орудовала тубареткой, нанесла мне несколько ударов, выломала двери дома. Все закончилось приводом в полицию и фиксацией побоев в травмпункте. Есть видео, а также диктофонные записи с угрозами убийства и т.п. В ближайшее время надо идти на встречу с участковым по этому вопросу.

Как решить вопрос в свою пользу, чтобы в суде была возможность доказать необходимость проживания ребенка со мной?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, практика такова, что только в исключительных случаях суд принимает решение в пользу отца. Привлекалась ли она к уголовной ответственности, состоит ли на учете в ПНД или наркологическом диспансере? Ваша потасовка и снятие побоев ничего сами по себе не доказывают. Вам понадобится помощь хорошего юриста.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Анатолий!

У Вас имеется пакет доказательств, обосновывающих необходимость в определении места жительства ребенка с Вами.

Причинение Вам физического вреда, угрозы убийством. Все это подтверждает наличие риска, опасного для жизни и здоровья ребенка проживая с матерью.