Какие последствия, если попал в ДТП без страховки и хочу договориться с потерпевшей стороной без суда? Возможно ли последующее подача исков страховой компанией и как составить договор примирения с учетом особенно

• г. Димитровград

Попал в дтп не имея страховки, хочу договориться с потерпевшей стороной без суда. Скажите может ли он после примирения, подать в суд на свою страховую, а та в свою очередь, подать в суд на меня? И какие будут последствия для меня. И ещё вопрос есть ли какие нюансы при составлении договора примирения и нужно ли указывать в нём помимо суммы компенсации, мой уже разбитый авто который я отдам ему по договору купле продажи. Пожалуйста помогите, в нашем ауле нормальных юристов найти тяжело.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей Максимович!

В указанном случае в договоре стоит указать все те действия, которые вы совершите (передача денежной суммы в счет компенсации морального вреда, передача автомобиля, передача денежных средств в счет возмещения понесенных потерпевшим расходов, и т.п.)