Должна ли я проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности. Если я как 1 месяц вышла на работу?

• г. Братск

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от должности и организации.

Например, для педагогов.

Положение

о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июля 2014 г. N 795)

"6. Аттестации не подлежат:

работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;

беременные женщины;

женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Аттестация работников, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта, возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков".