Здравствуйте) я хотела уехать в нижний Новгород но мама паспорт забрала а можно как нибудь сделать копию и с копией уехать?

• г. Казань

Здравствуйте) я хотела уехать в нижний Новгород но мама паспорт забрала а можно как нибудь сделать копию и с копией уехать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в УФМС по месту фактической регистрации с заявлением об утере паспорта... Вам выдадут временное удостоверение личности... и через две недели (как правило) паспорт.

Никак не получится. Только если восстанавливать паспорт по утере и ехать на электричках с пересадками.

То,что Вам посоветовали обратиться в УФМС с заявлением об утере паспорта-это заведомо ложное сообщение об утере паспорта!!!

Вам сколько лет,если Ваша мама забрала паспорт?Если несовершеннолетняя, то все передвижения возможны только с согласия законных представителей (то есть родителей).