Защита прав на имущество - можно ли поставить машину на штраф-стоянку, чтобы избежать порчи?

• г. Лесосибирск

Скоро суд по истребованию имущества из чужого незаконного пользования (машины) по моему иску, вторая сторона пытается доказать право собственности на эту машину. Юрист говорит, что в случае моей победы в суде, машина еще несколько дней будет находиться у второй стороны (она на хранении в качестве обеспечительной меры без права пользования, но человек продолжает на ней ездить). Я боюсь, что до вступления решения в силу, в машине будут заменены детали на более старые, или сахару в бензин намешают. Возможно ли поставить машину на штраф-стоянку, чтобы избежать порчи имущества? Человек недобросовестный. У него много долгов на сайте судебных приставов: налогов, алиментов, кредитов.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Владимировна, проблем нет- ходатайствуйте перед судом о постановке авто на штрафстоянку