Жестокое нападение на гостью - Что будет с нападавшей гражданкой?

• г. Лысьва

Пришла я в гости к знакомой, давно не виделись, немного выпили пива. Потом к ней пришел ее сожитель они долго ругались, в это время я находилась в другой комнате, потом зашла к ним и сказала что поехала домой, но вещей своих не обнаружила, эта знакомая их спрятала... когда она их будто бы нашла в корзине для грязного белья, сказала что это я сама их туда запихнула и вцепилась мне в волосы и царапала лицо, когда отцепилась, взяла стеклянный бокал и бросила в меня. Попала мне в лоб, и рассекла его, после чего закрылась у себя в коммуналке, ее соседи мне вызвали скорую, там мне нанесли на рану на лбу 3 шва. утром пришел участковый и посоветовал завести на нее дело. Я сняла побои. Будет как либо наказана эта гражданка которая нанесла побои?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет, по ст 116 УК РФ.

Конечно будет, по ст. 116 УК РФ. Можно еще моральный вред взыскать.