Как оформить доверенность на вывоз ребенка из Крыма в другой регион?

• г. Красноперекопск

У меня сыну 5 лет, он родился в Крыму и прописан в Крыму. После рождения сына мы переехали в Донецк. С началом боевых действий, мы снова с мужем и сыном приехали в Крым. На данный момент я хотела бы забрать ребенка и уехать обратно. Где необходимо оформлять доверенность на ребенка, так как нотариус в Крыму сказал, что доверенность на вывоз ребенка на данный момент не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Даже, если он прописан в Крыму и на данный момент является гражданином России,так как и рожден здесь, я могу выехать с ребенком без разрешения отца и на пограничных пунктах меня не высадят с ребенком?

Добрый вечер!

Если Ваш брак не расторгнут, то не нужно разрешения.