Могу ли я отказаться от уплаты взносов в фонд капитального ремонта для нового многоквартирного дома?

• г. Уфа

Я проживаю в новом многоквартирном доме-сдан в эксплуатацию в 2010-2011 году и находится на гарантии (5 лет). Недавно в почтовом ящике жильцы обнаружили квитанцию на уплату взноса в фонд капитального ремонта и проект договора с некой некоммерческой организацией. По сколько наш дом в кап. ремонте в ближайшее время не нуждается, могу ли я отказаться от подписания данного договора и уплаты взносов? И на сколько вообще законно это требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете и не подписывать это Ваше права. Успехов Вам.