Как защитить себя и свои интересы в сложной ситуации с разводом и разделом имущества?

• г. Ишимбай

Теща купила 1 комнатную квартиру, свадебные деньги вложили в ремонт этой квартиры, хотя сын прописан там не был. Ездил на практику на 3 месяца на север привез 160 т, и тоже все вложил в эту квартиру развелся и его от туда попросили уйти, имеет сына 2 лет. плотит алименты, Теща продала 1 комнатную и купила 2. Сынн остался ни с чем, бывшая жена заявила, если подаш на раздел, я подам алименты на себя. Как быть? Хорошо все получить и выкинуть мужа голым. Какой выход?

Ответы на вопрос (5):

На алименты она может подать в любом случае. Сын ваш имеет право на компенсацию за ремонт квартиры.

Но это уже ему решать как лучше или алименты или раздел пусть выберет что ему выгоднее.

Удачи Вам.

Вложения сына в квартиру, которая уже продана, доказать практически нереально. Если супруга обратится с иском о взыскании алиментов, суд может учесть материальное положение обоих супругов.

Но какие ей алименты если она работает.Пусть подаёт на раздел имущества. Всё что приобретено в браке делится пополам даже кредиты.

На алименты ,на сына она уже подала и сын выплачивает.Вопрос зашел о разделе имущества, та ана грозит подать алименты на СЕБЯ, хотя стоит в бюро трудоустройства, но по тихому работает.