Может ли это обратиться против меня, например, она потребует деньги за все года?

• г. Москва

12 лет назад при разводе бывшая жена отказалась от алиментов. В этом году попросила написать некий документ (яко-бы формальность) о том, что я в течение всего времения не выплачивал алименты. Может ли это обратиться против меня, например, она потребует деньги за все года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений. Алименты начисляются с момента подачи искового заявления в суд о взыскании алиментов. За прошедшие года взыскаит можно только за три года и то при условии, что с её стороны принимались меры по получению алиментов, а вы уклонялись от их уплаты. Всё это доказать довольно сложно, так что не нагоняйте сами на беспокойтесь.