Находясь в шоковом состоянии (так как все переживали за ребенка) зять не прочитал внимательно протокол.

• г. Москва

В такой ситуации: мои дочь, зять и ребенок 1 г. 10 мес, попали а ДТП. На автомобиле Ford выезжали с площадки у торгового центра, и с левой стороны от них, двигаясь в том же направлении, но чуть под углом к ним, в них врезался КАМАЗ. Удар по их автомобилю был со стороны водителя, по задней двери (как раз где расположено детское сидение) и по заднему крылу. Все были в шоке, но слава Богу, физически никто не пострадал. Ни знаков приоритета на КАМАЗЕ, ни дорожной разметки, ни знаков " уступи дорогу" на площадке нет. Водитель КАМАЗа (стаж 1 мес.) на месте ДТП, свою вину, в беседе с зятем не отрицал, признал что не заметил FORD, который был от него справа.

Находясь в шоковом состоянии (так как все переживали за ребенка) зять не прочитал внимательно протокол. И только приехав домой, немного отойдя от проишедшего и пересмотрев все документы, выданные на месте ДТП, понял, что картина ДТП описана неверно, в результате чего он признан виновным и на него возложен административный штраф. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас как то оспорить решение сотрудников ГИБДД и доказать свою невиновность. (ДТП произошло несколько часов назад, 27.01.2008).

Ответы на вопрос (1):

Светлана скорее всего попытки доказать свою правоту ни к чему не приведут. Выезжая со второстепенной дороги, двора, площадки и т.п. водитель Форда обязан был пропустить траснпорт движущийся по главной. Не зависимо от знака уступи дорогу, разметки и тд и т.п.

Увы. То что водитель КАМАЗа признал свою вину - суть дела не меняет.