Основной задачей сайта будет рекламирование изделий завода, продукцией которого торгует наша фирма.

• г. Воронеж

Наша фирма хочет сделать сайт. Основной задачей сайта будет рекламирование изделий завода, продукцией которого торгует наша фирма. Можно ли заключить с заводом договор на эксклюзивное право рекламирования его продукции (т.е. чтобы никакая другая организация не могла бы представлять в Интернете продукцию этого завода)? Какие основные положения должны быть в таком договоре?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

"Эксклюзивный" договор заключить возможно. Его "эксклюзивность" необходимо обеспечить весомыми штрафными санкциями, которые в случае нарушения "эксклюзивности" будет выплачивать завод. С вопросами о таком договоре обращайтесь. С удовольствием помогу.