На машину наложен запрет на отчуждение, когда и как его можно снять?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Смотря кем арест наложен, и в каких целях. Обычно снять можно после того, как основания для его наложения отпали.

Обратитесь в службу судебных приставов и уточните по какой причине наложен арест. Если за долги, то в таком случае арест снимут после уплаты долга.