Где можно заключать соглашение об определении порядка пользования квартирой?

• г. Хабаровск

Благодарю за предыдущие ответы. Но у меня возникли сопутствующие вопросы к №520954:

1.Где можно заключать соглашение об определении порядка пользования квартирой?

2.И как долго это соглашение будет иметь законную силу. В случае смерти моего родственника это соглашение будет иметь юридическую силу или его наследники будут право иметь на его 5/6, а мне останется 1/6 как это записано в наследственном деле.

Благодарю за внимание. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!

Такое соглашение можно составить и заключить с помощью нотариуса, а также юриста(адвоката). Необходимо различать понятия "раздел имущества", "порядок пользования" и "выдел". В данном случае если говорить о долях, то следует заключить смешанное соглашение о порядке пользования имуществом и распределением долей, если они не определены.